Главная » 2017 » Апрель » 29 » Никогда не отказывайся от своей мечты
21:49
Никогда не отказывайся от своей мечты

Никогда не отказывайся от своей мечты. 

Все начинается с мечты. Нет на земле человека, который не мечтал. Генри Форд мечтал об автомобиле, София Ротару о сцене, Циолковский о полете в космос. У всех у нас разные мечты, но чтобы эти мечты стали реальностью, необходимо шаг за шагом двигаться навстречу к мечте, необходимо верить в мечту.
Почему же иногда мечты переходят в разряд несбыточных? Есть ряд причин, давайте их рассмотрим.
1. Цель. В том случае, если у вас каждый день новая цель, то это не цель вашей мечты, это пустяки, так, мелкие желания. В том случае, если вы не определились с целью, то это значит что, у вас нет мечты. Цель вашей мечты – это когда встаешь и ложишься в постель с одной мыслью: «Я хочу это».
2. Препятствия. Кто может украсть вашу мечту? Как ни странно, это близкие вам люди. Это ваши родители, друзья или родственники. Это те люди, чье мнение для вас важно. Вот они и есть те, кто вырубают вашу мечту на корню. Многие выдающиеся люди никогда бы не добились успеха, если бы прислушивались к мнению своих близких. София Ротару сбежала из дома, чтобы петь, Джону Леннону тетя твердила: «Твоя гитара тебя не прокормит». Иисус сказал: «Не бывает пророк без чести, разве лишь в отечестве своём и у сродников, и в доме своём». Марк 6:4: 5.
Не позволяйте похитить свою мечту, защищайте и оберегайте её. Сколько людей позволяют отказаться от своих целей лишь потому, что их мнение не совпало с мнением другого человека, каким бы авторитетным этот другой не оказался. Не будьте рабом чужих мнений, не живите чужой жизнью, не позволяйте чужому голосу заглушить свой внутренний, слушайте свое сердце, оно откуда-то точно знает, что вам необходимо.
3. Критика. Критика вещь полезная, если вы умеете правильно к ней относиться. Если после чьей-либо критики у вас упало настроение, опустились руки, то у вас не правильное к ней отношение. Анализируйте критику, если критика справедлива, сделайте подобные выводы. Очень быстро и решительно признавайте свои ошибки. Только глупец будет пытаться защитить свои ошибки. Человек сильный, честный и мужественный признает их
Если критика несправедлива, выкиньте её из головы. Дейл Карнеги сказал: «Помните, что несправедливая критика зачастую является замаскированным комплиментом». Не позволяйте себе из-за критики опустить руки.

Категория: Это интересно | Просмотров: 692 | Добавил: kelli | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar