Главная » 2017 » Февраль » 6 » Анкетирование семиклассников
21:21
Анкетирование семиклассников

Анкетирование семиклассников.

Вместе с психологом школы провела анкетирование среди учащихся седьмых классов. Вопросы, содержащиеся в анкете, отражали интерес к неизменно возрастающей зависимости детей от Интернета, общения в социальных сетях и игр.

Какими же оказались результаты социального опроса?

95% учащихся используют Интернет. Аккаунты в социальных сетях имеют 78% ребят. Среди социальных сетей наибольшей популярностью пользуется «ВКонтакте», собирающий вместе всех юных респондентов. Они предпочитают общению игры и развлечения.

К слову об играх: только 3 ученика в классе отметили, что проводят за игрой 3-4 часа в день. Большая часть ребят играет менее часа. Быть может, это свидетельствует о том, что в семье присутствует надлежащий родительский контроль за занятостью детей.

Кроме того, 11 человек сообщили о том, что не могут прибегать к сети Интернет только в учебных целях, тогда как 7 готовы на такой шаг. Причем, большая часть семиклассников готова отказаться от общения в социальных сетях в пользу игр.

Психолог школы настояла на том, что анкета должна быть анонимной. И я, к сожалению, не могу по ней сделать выводы о влиянии интернет-зависимости от успеваемости учеников.

Просмотров: 554 | Добавил: kelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar